Подготовились

После появления информации о том, что глава муниципального образования Светлана Гевчук пригласила лидера Чеченской республики Рамзана Кадырова на празднование Дня города, сообщение о его приезде некоторые предприниматели Феодосии восприняли очень серьезно.

чужими не бывают

В Феодосии мало приемных семей. Конкретизирую трактовку — их девять. В прошлом году было шесть. Решила, лично для себя, выяснить причину, разговаривала с друзьями, знакомыми. Выяснилось, что дело не в материальном благосостоянии граждан (лишняя тарелка супа нашлась бы у многих), не в количестве жилых метров, а в мужьях. Как говорит один мой знакомый инженер:«Я люблю детей.Своих.» Вот так в современном мире, продолжает жить каменный век, где интересы общины (семьи) ориентированы на выживание и желания сильнейшего, а не на милосердие, добро, и что там еще у вас…
Многие женщины отказываются от идеи, хотя могли бы. И правильно делают, природу не изменить, а ребенок в такой семье не будет счастлив. Дети остро различают ложь. Может не того вожака выбираем?
Мне приходилось встречать мужчин, которые любили своих детей, а не замечали их время от времени, которые, оставаясь с ними, вспоминали о том, что надо покормить ребенка не в конце дня, за 15 минут до прихода мамы, а в завтрак, обед и ужин, которых можно было оставить с детьми в принципе, без противного холодка по спине. Они не

( Читать дальше )

учреждениям здравоохранения Феодосии посвящается

В целом детская больница оставляет позитивные ощущения.Хотя, большей частью, они связаны с человечным отношением персонала. Нет, изменения есть, это и бесплатные лекарства, и питание, но они «косметические». По-прежнему в палатах железные койки образца 1939-го, как говорил мой дедушка-фронтовик «панцирные кровати». Наверное уже выросло целое поколение, которое не знает, значение этого слова.К счастью. А пациенты детской больницы знают. Детские кроватки- железные гамаки, с матрацами, напоминающими ухабы Сахары. Интересно, какой-нибудь ребенок может на них заснуть? И, только мой ребенок спал на кровати, предназначенной для меня, или все родители уступают своим маленьким детям место, а сами спят, как придется?
Зато в материнской комнате новенькая микроволновка, в холодильниках чистота, есть электро-чайник и пластиковые окна. И, видя, как старается персонал, врачи, хочется не обращать внимание на неисправную сантехнику, отсутствие горячей воды и этих,- мелких рыжих…
Зато кормят. В обед даже хорошо, с котлеткой.Попадаются экзотические, пардон, диетические блюда. Например, пюре с признаками

( Читать дальше )